Поддерживая все основные функции контроллеров серии UTAdvanced, программируемые контроллеры UP35A/UP55A дополнительно имеют возможность написания и хранения до 30 (UP55A), либо до 2 (UP35A, с возможностью расширения до 4) пользовательских программ для реализации температурных профилей и решения других нестандартных задач.
Конфигурирование устройства производится с помощью функциональных кнопок на панели прибора или с помощью ПО LL50A, которое также необходимо для написания пользовательских программ.
Возможность создания программных шаблонов — временной зависимости уставки в виде температурного профиля
· Большой цветной ЖК-дисплей с возможностью прокрутки текста
· Различные режимы управления (одноконтурный, каскадный, управление с переключением PV, с удержанием PV, автоселектор и др.)
· Встроенные алгоритмы управления (ПИД-регулирование, двухпозиционное регулирование, нагрев/охлаждение, выборочное ПИ-регулирование, упреждающее регулирование и др.)
· Программирование с помощью релейно-контактной логики (Ladder Diagram), синхронизация с ПИД, и свободно программируемые дискретные входы/выходы (до 8 DI и 18 DO)
· Использование нечеткой логики для улучшения качества регулирования (подавление перерегулирования и рысканья)
· Универсальные входные и выходные сигналы
· Настройка и конфигурирование устройства могут осуществляться без подачи питания на прибор с помощью ПО LL50A
· Компактные размеры