Преобразователь DO402G предназначен для определения растворенного кислорода в воде.
Описание
Анализатор растворенного кислорода ЕХА DO состоит из детектора DO30G, держателя (с системой очистки или без) и преобразователя DO402G и предназначен для непрерывного измерения растворенного кислорода для разнообразных приложений современной промышленности, в частности при очистке сточных вод и водоподготовке.
Встроенные функции компенсации температуры, барометрического давления и солености раствора обеспечивают высокую точность измерений. Диапазон измерений: от 0 до 50 мг/л (минимальная шкала: 1 мг/л), легко устанавливается пользователем. Можно также выбрать единицы измерения: мг/л, миллионные доли или % насыщения.
На большой ЖК-дисплей преобразователя выводится измеренное значение растворенного кислорода и температуры. Имеются функции самодиагностики, как для преобразователя, так и для детектора. Простой интерфейс программирования и эксплуатации, реализованный в виде ответов «Да/Нет». Имеется выбор различных типов калибровки.
Преобразователь имеет встроенные функции ПИ-управления, реализованные на вспомогательном выходном аналоговом сигнале и широтно-импульсном релейном сигнале, таким образом, получена возможность работы без дополнительного контроллера.
Особенности
- Проверка состояния целостности мембраны оn-line.
- Интерфейс связи RS485.
- Журнал регистрации событий.
- Четыре полностью конфигурируемых дискретных выхода SPDT.
- Два полностью конфигурируемых мА-выхода.
- Встроенный ПИ-контроллер.
- Удобная панель управления EXA.
Тех. характеристики
Диапазон измерения |
Концентрация O2 |
0…50 мг/л (либо миллионные доли, % насыщения) |
Температура |
0…50 °C |
|
Точность измерений |
Воспроизводимость |
Большее из ±0,03 мг/л или ±0,5 % шкалы |
Линейность |
Большее из ±0,03 мг/л или ±0,5 % шкалы |
|
Погрешность |
Большее из ±0,03 мг/л или ±0,5 % шкалы |
|
Точность измерений температуры |
Воспроизводимость |
±0,1 °C |
Линейность |
±0,3 °C (±0,4 °C для Pt100) |
|
Погрешность |
±0,3 °C (±0,4 °C для Pt100) |
|
Выходы |
Аналоговый |
2 × 4–20 мА Максимальная нагрузка 600 Ом |
Цифровой |
HART |
|
Релейный |
4 × SPDT |
|
Функция управления |
ПИД-регулирование |
|
Параметры окружающей среды |
Температура |
-10…55 °C |
Относительная влажность |
10…90 % без конденсации |
|
Питание | 230 В/60 Гц |
Файлы