Вена, Австрия — 4 сентября 2025 г. — Компания Anritsu примет участие в выставке ECOC 2025, которая пройдёт в Копенгагене (Дания) с 29 сентября по 1 октября. На стенде Anritsu будут представлены решения, отвечающие вызовам стремительного роста глобального трафика данных, вызванного активным развитием приложений на базе искусственного интеллекта, потоковой передачи видео сверхвысокой чёткости и технологий автономного вождения.

Бурное распространение генеративного ИИ и сервисов машинного обучения усиливает спрос на более быстрые и энергоэффективные оптические трансиверы для обмена данными между серверами в гипермасштабируемых дата-центрах и будущих сетях 6G. Для обеспечения сверхнизкой задержки и минимального энергопотребления активно развиваются технологии совместного размещения оптики и электроники (co-packaged optics) и конвергенции фотоники и электроники, а рынок кремниевой фотоники быстро растёт и трансформирует инфраструктуру сетей.
Универсальный анализатор ошибок бит для тестирования Ethernet ASIC и высокоскоростных шин
Анализато качества сигнала-R Anritsu MP1900A - высокопроизводительный анализатор ошибок бит (BERT), предназначенный для решения задач целостности сигнала в высокоскоростных цифровых системах.
Модульная конструкция с восемью слотами обеспечивает гибкость для различных стандартов и сценариев измерений, а также возможность модернизации в будущем. Постоянное обновление модулей, таких как генератор импульсных последовательностей (PPG), детектор ошибок (ED) и генератор джиттера/шума, значительно расширяет функциональность прибора и позволяет проводить глубокий анализ целостности сигнала даже для самых быстрых устройств.
Высокоскоростные измерения с непревзойдённой оптической чувствительностью
Anritsu MP2110A — многофункциональный прибор, сочетающий анализатор ошибок бит и выборочный осциллограф (анализ глазковой диаграммы), разработанный для тестирования и производственного контроля оптических модулей от 10G до 800G.
Усовершенствованная версия, которая будет показана на ECOC 2025, получила увеличенную полосу пропускания до 60 ГГц, что позволяет анализировать сигналы 200G/полоса. Параллельный анализ до 4 оптических каналов соответствует современным требованиям к разработке решений для скоростей 800 Гбит/с и 1,6 Тбит/с, повышая производительность и снижая затраты.
Многожильные волокна для сетей следующего поколения
Рост использования ИИ и облачных сервисов ведёт к увеличению спроса на пропускную способность оптических подводных линий и каналов связи между дата-центрами. Перспективным направлением стали слабо связанные многожильные оптические волокна (MCF) с несколькими независимыми жилами.
Anritsu разработала новое решение для оценки MCF на основе инновационной технологии OTDR. На ECOC будут демонстрироваться живые измерения на четырёхжильном волокне с диаметром оболочки 125 мкм и анализ перекрёстных помех между жилами. Это позволит инженерам комплексно тестировать многожильные волокна — от этапа НИОКР и производства до монтажа и обслуживания.
Новое поколение съёмных когерентных трансиверов
Современная транспортная инфраструктура связи быстро меняется — операторы переходят от традиционных транспондеров к когерентным съёмным трансиверам.
Anritsu MT1040A 400G Network Master Pro обеспечивает полную поддержку современных когерентных трансиверов до 400G по стандартам OpenZR+, OpenZR+ Bright и OpenROADM ZR+. Прибор поддерживает функции ZR+ Multi-Client и отличается простотой в эксплуатации. Он эффективен как для полевых измерений, так и в исследовательских лабораториях, где помогает моделировать сети, тестировать совместимость и отрабатывать новые протоколы управления.
OIF на ECOC 2025: ускоряя инновации благодаря совместимости
На ECOC 2025 форум OIF вновь проведёт масштабную демонстрацию совместимости с участием 35 компаний. Будут показаны новейшие технологии в области оптических коммуникаций, включая 100ZR, 400ZR, 800ZR, Multi-span Optics, CEI, Co-Packaging, CMIS и Energy Efficient Interfaces.
В этом году демонстрация CMIS впервые будет проводиться в условиях эмулированной работающей сети, а не в изолированном режиме. Это подтверждает роль OIF как ведущей платформы отрасли по развитию открытых и масштабируемых сетевых инфраструктур.
Посетить стенд OIF можно по номеру C3425, а стенд Anritsu — C4335 с 29 сентября по 1 октября 2025 г.
О компании Anritsu
Anritsu Corporation — мировой поставщик инновационных решений для тестирования и измерений в области связи с более чем 130-летней историей. Компания разрабатывает решения для беспроводных, оптических, СВЧ/РЧ и цифровых технологий для задач НИОКР, производства, монтажа и обслуживания, а также системы для мониторинга и оптимизации сетей.
Кроме того, Anritsu производит прецизионные СВЧ/РЧ-компоненты, оптические и высокоскоростные электрические устройства. Компания активно развивает решения для 5G, M2M, IoT и других современных и традиционных сетей связи.
Anritsu имеет представительства по всему миру и насчитывает около 3500 сотрудников в более чем 90 странах.








